Алмат и Мирас одновременно стартовали в скачках на лошадях скорость лошади Алмата равна 20 м/с а скорость лошади Мираса 18 м/с Какое расстояние было между ними через 10 секунд через 10 минут через час после старта

Реклама
Шынарай20071

Ответы и объяснения

kipot2004
Айнура55
kipot2004

Алмат через 10с уехал на 200м
Мирас через 10с уехал на 180м
200-180=20м
Алмат через 10мин уехал на 12000м=12км
Мирас через 10мин уехал на 10800м=10,8км
12-10,8=1,2км=1200м
Алмат через час уехал на 72000м=72км
Мирас через час уехал на 64800м=64,8км
72-64,8=7,2км=7200м


5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
Лучший Ответ!
Айнура55

1) 20*10=200(м) -S Алмата
18*10=180(м)-S Мираса
200-180=20(м)-S между ними

2)10мин=600сек.
20*600=12000
18*600=10800
12000-10800=1200

3) 1ч. =3600сек.
20*3600=72000
18*3600=64800
72000-64800=7200
ответ 20м, 1200м. , 7200м

4.7
3 оценки
3 оценки
Оцени!
Оцени!